您所在的位置: 新闻频道 > 嘉兴新闻 > 图说嘉兴 > 正文
临沂白癜风好治吗
嘉兴在线新闻网     2017-12-16 09:27:35     手机看新闻    我要投稿     飞信报料有奖
临沂白癜风好治吗,四川治白癜风的设备,湖北能治白癜风的设备,山西白癜风主要症状,吉林治白癜风的方法,用哪种药可以彻底治好白癜风,济南能治白癜风的设备

原标题:网友给山西省太原市委书记、市长留言获回复 共计25条

  近期,山西省太原市针对网友给市委书记、市长的25条留言作出回复,留言选登如下:

有话想对太原市委书记、市长说?欢迎来留言

【网民留言】

罗书记,您好。 我是一家民营企业的员工,因工作原因到小店区政务大厅社保窗口办理基数核定业务。不夸张的说,在我们同行眼里,管辖权归小店区社保就是恶梦啊。政务大厅早九点开门,经常是排一天队都等不上办业务,因为排队的人太多,整个小店区的企业都在这里办业务,但窗口却太少,严重影响我们的工作效率。听大厅保安说,经常有些办事的人,早上六、七点就到门口排队。我想这不是我们工作的初衷,实属无奈之举。还请书记能关注此事,解决我们这些一线办事员工的疾苦。早上8点30分排上号,第90位,到下午四点了,才办理了32位,号第二天又不能用了,又要重新排。 谢谢书记,祝好。

答复意见:

小店区回复:首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心,现就您所提问题答复如下:

针对反映的问题,小店区及时启动应急预案,果断采取措施:一是增派安保人员有效疏导人群,维持大厅秩序,防止插队等现象出现;二是开设临时咨询窗口,派驻工作人员进行咨询及材料预审,规避资料不全的办事人员占用公共资源的问题;三是完善业务展板,方便办事群众了解办事所需资料及办事要求;四是中心已制定腾出6个窗口供社保使用的预案,最大限度地满足社保业务需求,有效缓解社保业务高峰期群众排队难的问题。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。

尊敬的罗书记:已施工多年的民航街改造工程至今烂尾,道路难行,尤其是铁道桥下(因未完工排水设施没用贯通),一到雨雪天气轿车就无法通行,也没有政府或市政人员处理,只能绕道,或只能盼晴天多晒晒,"自然风干"。 近期雨水较多,附近人员发现了一个"致富方法",就是收费解救困入水中车辆、拖车和捞车牌等,但最近我们发现有人为保持桥下水深,竟用洒水车向桥下灌水!且不说无法通行和坑人,这也不怕把太原南铁路枢纽桥给泡塌了,太恶劣了!希望罗书记能百忙之中关注一下,谢谢了!最好再能过问一下民航街工程进度,再次感谢!

市城乡管委回复:首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心,现就您所提问题答复如下:

民航路道排工程位于南站地区,东起北营北路,西至太榆辅路,下穿改石太铁路和太中银铁路及太榆辅路,以匝道的形式与太榆辅路平交,全长848米,红线宽度为30米。工程内容:道路,排水,下穿太榆辅路框构等。 该道路工程于2015年完成太榆辅路以东385米管线及底面层沥青铺设,剩余太榆辅路以西463米共涉及黄陵街办郑村及龙城街办新营村土地,因两村征地问题,工程无法继续实施。 近两年来,施工单位在此处值守应急。今年汛期期间,施工单位在防汛抽水时多次遇到村民阻拦,但报警后村民采取“打游击”的办法逃避执法,导致桥下积水问题一直无法彻底解决。

目前,业主单位正积极与小店区协调,尽快完成此道路的征地问题,保证民航路道排工程顺利完成,彻底解决铁路桥下积水问题。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。

罗书记您好,我们在此向您反映一下关于太原市公共交通方面的问题,希望您能对此加以关注。

太原市在2012年成功申报国家“公交都市”创建城市,并规划:“到2015年,确立以公共交通为导向的城市发展模式,建成以公交专用道为主体的公共交通快速系统,公交分担率达到40%以上,基本确立公共交通在城市交通中的主体地位,实现公共交通的通畅、高效、安全、环保、公平与和谐”。但是由于种种原因,太原市的工作重心从2013年开始转移到城建方面,每年都在不断的修路。快速路固然好,但是那也只是服务于少部分人群,更多的人民群众出行还是要依靠公共交通,但是令我们失望的是,太原市仅在2014年购置了600辆公交车,而且在2013年以来修建的各条快速路并没有任何一条配套建设了快速公交系统,并且各条快速路也均未设置连续有效的公交专用道。 太原市2013年,2015年,2016年,甚至2017年都没有新增公交车辆,多年以来太原市只见报废旧公交,不见新增新公交,路上的公交越来越少,公交越来越难等。这也使得太原市的公共交通事业发展趋于停滞,甚至倒退。仅以去年为例,在华北地区,根据各地统计局数据,太原市无论是共汽车运营车辆数,还是万人公交车保有量,均在华北五个省会级城市中位居倒数第二,以及第一。这实在是与太原市省会级特大城市的地位不符,更加无法适应即将到来的青年运动会所需的巨大客流。 要知道真正可以有效解决城市交通拥堵的还是要靠发展公共交通,山西省委在十三五规划中提到“要推动低碳循环发展,发展绿色交通,加快构建低碳交通运输体系,实行公共交通优先,加强轨道交通建设,鼓励自行车等绿色出行。全面实施新能源汽车推广计划。” 只有大力发展公共交通,把更多的出行需求转移到公交方面,才能更快、更好的为实现省委十三五规划的“推进绿色发展,着力建设美丽山西,生产方式和生活方式绿色低碳化水平显著提高”的目标而迈进!

市公交公司回复:首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心,现就您所提问题答复如下:

为解决交通堵塞问题,近几年,我市已经完成了多条快速化道路改造,通过道路快速化改造、成网、成片,也将有效治理高峰期交通拥堵的问题,给市民带来快捷便利的出行。同时,市公交公司也会向有关部门积极建议在有条件的路段,同步设置公交专用道。 今后,伴随着城市道路的改建、修建,公交专用道也将逐步形成网络,公交车在专用道上运营可保证运送速度也可增加到20公里以上,这样,公交车多了、车距短了、车速快了、线路多了,不仅能够解决公交车辆车速缓慢、运行效率不高的问题,将会吸引更多的开车族出行改选公交方式,使我市公交的出行分担率提高到40%以上,将从根本上解决交通拥堵问题。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。

解放路因为地铁施工的原因,公交车无法通行,原途径解放路的502路公交车改线新建路,但府西街路北府西街新建路口公交站502路公交车站牌仍为502路公交车途径解放路时的旧站牌,请公交部门及时检查沿途502路公交车站牌,避免误导乘客乘车,谢谢!

市公交公司回复:首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心,现就您所提问题答复如下: 市公交公司已印制了502路临时改线站牌,并更换完善了502路站牌。今后,市公交公司将继续加强公交站牌的检查、巡查力度,给市民提供良好的乘车环境。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。

胜利桥东公交总站842路公交车站牌标注该线路的票价为“投币壹元”。但实际上842路公交车的票价为投币2元。希望公交部门及时更改842路公交车站牌所标注的票价信息,避免误导乘客乘车,非常感谢!

市公交公司回复:首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心,现就您所提问题答复如下: 针对反映的问题,市公交公司已重新印制842路站牌,并将842路沿线站牌进行了更换完善。今后,市公交公司将继续加强公交站牌的检查、巡查力度,给市民提供良好的乘车环境。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。

太原市迎泽区青年东街南巷13号就一栋7层的楼,居民被用水问题困扰,楼层低一点的还好,五层以上用水难,前几天气温36度左右的时候我家六层根本洗不了澡,因为水根本上不来,最近更是严重,别说洗澡问题了,做饭的水都没有,干脆停水,给自来水公司、供司供水公司打电话转到人工服务就是线路忙请稍后,一直无人接听,层用户打电话人家说五层以内的保证供水,以上的就管不了了。我们这也没有物业,所以用水这个问题就没人管。天气这么热,居民困扰非常大,望予以帮助。

市城乡管委回复:首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心,现就您所提问题答复如下: 青年东街南巷13号为山西信息规划设计院宿舍,属供水集团总表户。针对该小区停水问题,供水集团派工作人员对小区及周边区域内管线设施及管线水压进行检测。经检测,区域内管线设施一切正常,但用水高峰期,用户管线压力较低,出现间断性停水。 近期,因供水水压不足导致我市局部区域出现间断停水现象,供水集团针对水压不足问题,供水集团积极应对,通过科学调度调配水源、提高水压等方式,管网末梢水压不足的问题现已明显好转,并逐步恢复正常。目前,该小区供水水压已恢复,用户生活用水正常。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。

耿市长您好。我是田和宿舍的一名住户 这里房子年久失修院子大多都还是平房,环境污染不堪,前段时间还发生火灾 ,真的让人特别担心。请问我们一直列入改造名单,但是多会儿能改造,希望政府帮帮我们。

热心网友您好! 首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心。现就您提问题答复如下:

经小店区政府了解,太原田和食品集团公司宿舍位于太榆路67号,占地面积约74亩,其中平房棚户区占地约30亩,涉及居民362户。该公司于2013年向区保障办申请进行棚户区改造。但在约30亩的棚改用地内,有棚户区居民362户,另有龙堡街原该公司养殖场政府收回土地后的32户居民需在该块内安置,另还受以下三个问题困扰,一是该地块中心位置有一块出让土地,占地面积2.5亩,土地属权为太原旭海水产有限公司,补偿要求过高,多次协商无果;二是该地块内有一条30米规划路,影响项目详规方案布局,且净用地面积减少导致安置后商业开发面积不足;三是周边既有建筑推举问题,紧贴该地块南边界有许西村27层的学府逸居高层住宅,西临山西大学教工住宅,北临田和公司职工多层住宅,需有足够建筑推举才能符合日照指标要求。田和食品公司合作开发意向单位太原市正邺房地产开发有限公司经预算无法实现赢亏平衡,一直未能启动征收拆迁工作。

小店区房地局将继续协调棚户区企业和合作开发单位,在规划指标调整、征收拆迁方案等方面提供更多支持,力争让棚户区居民早日改善居住条件。并将在实际开发工作中的困难告知棚户区居民,取得大家的支持和理解,一起推动棚户区改造工作顺利进行。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。

耿市长:您好!我是中北大学的一名教职工。2011年,中北大学组织学校教职工团购了由山西晋海昌房地产开发有限公司开发,位于杏花岭区胜利街解放路口的永兴堡小区2号楼,并于2014年7月交房。当时买房前,开发商还在学校给我们展示了四证,结果到现在交房三年了,一点都没有办理房产证的消息。请市长督促开发商,别让我们交了大产权房子的钱,买成无产权的房子。

热心网友您好! 首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心。现就您提问题答复如下: 经市住建委核实,为解决胜利街、大同路等道路改造项目拆迁安置问题,我委所属太原市市政建设开发中心根据实际,采用边办手续边施工的办法,于2011年起,同山西晋海昌房地产开发有限公司合作开发建设了胜利街永兴堡二期回迁楼项目,该项目于2015年2月竣工并投入使用。回迁安置时,为解决少部分拆迁户超面积购房款不足的困难,晋海昌公司积极协助拆迁户同公积金中心办理了公积金贷款,按照公积金中心需交纳贷款额10%抵押金的要求,在交付贷款时,公积金扣下了10%的贷款做为押金。经我委所属市政开发中心与晋海昌公司协商,晋海昌公司同意以自有资金部分先行解决抵押金退款一事,并已着手开始办理。 关于房产手续一事,在政府各部门的大力支持下,经过多年努力,现已办理完毕《国有土地使用证》、《建设用地规划许可证》以及《建设工程规划许可证》等手续,正在积极办理《建筑工程施工许可证》等其它手续,市住建委将敦促市政建设开发中心及晋海昌公司尽快完善相关手续,使拆迁户能尽早办理房产证。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。

耿市长,您好,我想问下晋源区圣湖观澜国际小区的证件什么时间能下来?

热心网友您好! 首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心。现就您提问题答复如下: 圣湖观澜国际小区目前没有办理相关手续,属无产权房屋。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。

尊敬耿市长您好: 作为一名毕业几年的上班族,工资收入不高,在父母的帮助下购买了太原市龙堡街百德尚景小区住房一套,政府一再强调购买五证齐全的房子,不幸的是百德尚景虽然五证齐全,开发商拖延交房一年多,开发商于2016年勉强交房,迫于租房压力,在小区竣工未验收基础设施不全情况下收房了,一年过去了,小区消防设施未完善,消防水管道无水,几百户居民在无消防条件下,一旦发生火灾(无燃气,做饭全部用电)后果不堪设想......用电使用的是施工期临时用电,电能质量很差,电压在178V-248V之间波动,一日三餐做饭(燃气未通)用电高峰配电箱频繁发生跳闸,苦不堪言!小区停电更是家常便饭......面对这种情况,无良开发商,龙堡街正在修路改造,如果不能及时接入市政供暖、供电我们此种生活将无限期延长......不完善的消防让我们生活提心吊胆......我们没有太高的奢求,只想让五证齐全的房子正常运行,过上正常的生活。 我们已经走投无路了,希望政府相关部门加强对开发商的监管力度,维护和谐社会,让我们有一个正常的生活……希望耿市长百忙之中关注一下我们小区,期待您的答复!祝耿市长工作顺利,身体健康,国庆中秋双节快乐!

热心网友您好! 首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心。现就您提问题答复如下: 经市住建委核实,百德尚景住宅小区是由山西百德兴房地产开发有限公司开发的,网签合同约定2015年5月1日交房。因配套的电、气、暖、消防配套工程未按时完工,到2016年5月22日后陆续开始交房。交房后,开发公司因资金出现困难,配套工程一直未全部完善,目前配套情况:1、水:自来水工程已完,正常供水。2、电:目前仍是施工用电,已协调供电局增加电容量,以满足用电要求。3、天然气:天然气工程未施工。4、暖:已和供热公司、棉麻供应站达成协议,共用一转换站,解决今年的供热问题。5、消防:消防工程未完。 目前市住建委已约谈产督促开发公司尽快筹措资金,完善配套工程,尽快达到正常使用条件。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】返回搜狐,查看更多

责任编辑:


来源:嘉兴在线—嘉兴日报    作者:摄影 记者 冯玉坤    编辑:李源    责任编辑:胡金波
 
 
北京有没有专门看白癜风的医院